вторник, 10 марта 2009 г.

В гостях у 2- с класса. Открытый урок.

10 марта 2009 года во 2-с классе состоялось открытое мероприятие на тему "Моя Родина - Эстония".

В гостях у нас были Рождественская Л.В., Пшеничникова Н.В., Хадиуллина Ф.Ф., Ткаченко Н.Н., Мухлина А., Томингас А., а также родители учеников 2-c класса и учащиеся 2-е класса вместе с классным руководителем Фисун И.А.

Урок прошёл интересно и увлекательно. На уроке ребята были активными и внимательными, показали хорошее знание учебного материала.
Урок начался с выступления на двух языках ( ведущие Никита В. и Вика А. ). 

Затем звучали стихи о языке, о родном крае и родном доме на эстонском и русском языках.

Очень живой и интересной получилась работа над презентацией. Учащиеся активно отвечали на вопросы учителя, давали обстоятельные ответы об Эстонии и её соседях, о символах и городах.

Ребята показали сказку "Терем-теремок"на эстонском языке, танцевали и пели эстонские песни.

Для проверки знаний и получения обратной связи ребятам нужно было заполнить викторину, состоящую из 6 вопросов. На каждый вопроc предлагалось 4 варианта ответа. Нужно было обвести кружочком правильный ответ или несколько правильных ответов. Проверка викторин показала, что учебный материал ученики усвоили хорошо. У всех пятёрки и четвёрки, нет ни одной тройки. Чему я очень рада.
 
Хочу сказать большое спасибо учителям эстонского языка Мухлиной А., Томингас А., учителю музыки Ткаченко Н., а также поблагодарить своих учеников.

1 комментарий:

  1. Не была на вашем мероприятии, но судя по репортажу всё удалось, с чем искренне поздравляю всех участников!

    ОтветитьУдалить